Минпромторг РФ окажет поддержку промышленным кластерам Чувашии

Заместитель министра промышленности и торговли РФ на открытии форума "РЕЛАВЭКСПО-2021 заявил, что ведомство окажет поддержку промышленным кластерам Чувашии.

Минпромторг РФ окажет поддержку промышленным кластерам Чувашии. Об этом 20 апреля на открытии форума "РЕЛАВЭКСПО-2021" сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

"Мы реализовываем несколько мер поддержки, связанных с развитием кластеров индустриальных парков, и Чувашия активно пользуется этими механизмами. Часть из них мы сегодня донастраиваем в соответствии с требованиями времени. Будем работать с регионами и с Чувашией в частности", – рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

На открытии также отметили, что на территории Чувашской Республики создан электротехнический кластер, возможности которого важно реализовывать в полной мере, передает ГТРК "Чувашия".

"Такие мероприятия, как "РЕЛАВЭКСПО", как раз направлены на то, чтобы были новые заказы, новые контракты и проекты", – рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.