Холл – первый боец UFC, победивший без единого удара

Юрая Холл

Юрая Холл
ufc.com

Соперник Холла на турнире UFC 261 экс-чемпион организации Крис Вайдман сломал ногу уже на 17-й секунде поединка.

Ямаец Юрая Холл стал первым бойцом в истории Ultimate Fighting Championship (UFC), который одержал победу, не нанеся ни одного удара, об этом сообщил глава промоушена Дэйна Уайта.

В воскресенье Холл, выступающий в среднем весе, в рамках турнира UFC 261 встречался с экс-чемпионом организации Крисом Вайдманом из США. Бой завершился уже на 17-й секунде после того, как американец нанес лоукик и сломал ногу.

"Первый боец в истории UFC, который выиграл, не выбросив не единого удара", – написал Уайт в Twitter, прикрепив видео эпизода с переломом.

В понедельник стало известно, что Вайдман успешно перенес операцию на ноге. О его повреждении также высказался сам Холл: "Мне жаль его. К сожалению, травмы – это часть этого вида спорта. Надеюсь, что все будет хорошо и он поправится".

Напомним, в главном поединке турнира UFC 261 действующий чемпион в полусреднем весе Камару Усман нокаутировал Хорхе Масвидаля.

Также в рамках турнира Валентина Шевченко защитила титул в наилегчайшем весе, победив досрочно Джессику Андраде, а Роуз Намаюнас отобрала пояс в минимальном весе у Чжан Вейли.