Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Россиян просят срочно покинуть Непал


AP Images

Правительство Непала полностью приостановило с 3 мая все внутренние авиаперелеты и сообщило о прекращении международного авиасообщения с 6 мая.

Через два дня Непал закроет границы для иностранцев – страна прекращает авиаперелеты с 6 мая. С сегодняшнего дня остановлено внутреннее авиасообщение. Решение о прекращении полетов вызвано резко ухудшившейся эпидемиологической обстановкой и отсутствием свободных мест в непальских больницах.

Россиян просят перенести поездки в эту страну на другие, более поздние даты. Тем, кто уже находится на территории страны, рекомендовано в ближайшие два дня покинуть ее пределы – соответствующее обращение опубликовано на сайте посольства РФ в Непале. Посольство обращается к россиянам с просьбой связаться с посольством в случае невозможности покинуть пределы страны до полуночи 6 мая по телефонам (+977-1) 441-21-55, 441-10-63 и (+977) 980-10-47-187.

Ранее сообщалось о начале вакцинации населения Непала препаратом AstraZeneca, но потом из-за нехватки доз процесс приостановили. Российская вакцина "Спутник V" в стране зарегистрирована, но пока не поставляется.