Ковалев намерен вернуться на ринг после серии скандалов


nypost.com

Российский экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в полутяжелом весе Сергей Ковалев объявил о возобновлении карьеры. Наш спортсмен не выходил на ринг с ноября 2019 года, проиграв мексиканцу Саулю Альваресу.

Череда скандалов, преследующих российского экс-чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева, кажется, закончилась и боксер намерен вернуться на ринг. 38-летний спортсмен не дрался с ноября 2019 года, когда уступил мексиканцу Саулю Альваресу.

"Все позади, и я возвращаюсь к боксерской карьере", – написал Ковалев в своем аккаунте социальной сети Instagram (запрещена в РФ). Последние два года ему пришлось заниматься всем, чем угодно, но только не боксом.

Главным ударом по репутации россиянина стал секс-скандал с участием американской модели Джейми Фронтц, которая летом 2018 года обвинила Ковалева в сексуальных домогательствах и избиении. У Фронтц был сломан нос, диагностировано сотрясение мозга и смещение шейного диска.

Сергей долгое время держал оборону с помощью адвокатов, но, когда ему стали "светить" 4 года тюрьмы, пошел на сделку со следствием, признал вину и получил 3 года условно. Правда, Фронтц требует со спортсмена еще 650 тыс. долларов, но это уже "мелочи" для бывшего чемпиона.

После боя с Альваресом Ковалев поссорился с фанатами, причем, под горячую руку боксера попали даже его преданные поклонники, которых он обозвал "профанами". На спортсмена в соцсетях обрушился шквал критики и словесный бой с болельщиками Сергей явно проиграл.

Наконец более года назад в пробе россиянина был обнаружен синтетический тестостерон. Ковалев провалил затем и второй допинг-тест, так что его резко критиковали даже коллеги-боксеры. Правда, россиянину удалось выйти из этой истории с минимальными потерями, но пришлось доказывать чистоту с помощью шести отрицательных тестов на допинг.

Теперь Ковалев надеется перезагрузить карьеру, хотя и возрасту него критический по меркам профессионального бокса, и репутация, увы, не самая хорошая. Так что россиянину будет сложно снова дойти до чемпионского боя. Его менеджеры в этой связи даже сообщили, что Сергей может сменить весовую категорию.