Тема:

День Победы-2021 2 года назад

На параде в Белогорске военную технику украсят экспозициями боев

Экспозиции боев периода Великой Отечественной разместят на военной технике, которая 9 мая примет участие в параде. Своеобразная выставка была представлена на одной из репетиций торжества.

Необычно декорированную военную технику покажут в Белогорске на параде 9 мая. На машинах будут размещены экспозиции боев периода Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Своеобразная выставка была представлена на одной из завершающих репетиций торжества, сообщает пресс-служба ВВО. В состав колонны, которая проедет по улицам города в честь 76-й годовщины Победы, входят также восстановленная "Катюша" и танк Т-34-85. Из актуальной техники на параде в Белогорске будут представлены танки, БМП, системы "Град" и "Ураган", комплексы "Оса", "Бук", установки "Акация, "Гиацинт", впервые — один из самых новых бронеавтомобилей — "Тайфун-К".

Всего в тренировочном шествии приняли участие более тысячи военных и юнармейцев, а также 40 единиц техники. В информации отмечается, что Белогорск — самый маленький город в стране, где проводятся парады, в которых задействуется механизированная колонна.