Тема:

"Дворец" в Геленджике 2 года назад

В Кремле прокомментировали новые сообщения о "дворце в Геленджике"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ерундой очередную публикацию о якобы принадлежащем Путину "дворце в Геленджике".

В Кремле прокомментировали новый материал британской госкорпорации BBC о строительстве "дворца в Геленджике", который приписывают президенту Владимиру Путину.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, он не видел данную публикацию, но "что бы там ни было – это все ерунда".

"Мы много раз говорили относительно этого объекта и относительно того, что он не имеет никакого отношения к Путину", – указал он, подчеркнув, что в Кремле не считают нужным возвращаться к этой теме.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный опубликовал "расследование", в котором утверждается, что у президента якобы есть роскошный дворец на мысе Идокопас в Геленджике. Однако позднее оказалось, постройка является будущим апарт-отелем, а владеет ею предприниматель Аркадий Ротенберг.

Владимир Путин, комментируя ситуацию, заявил, что этот "дворец" не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам.

Однако в западных СМИ тема "дворца" не утихает. В очередном материале BBC сообщает о наличии документов, которые якобы свидетельствуют о том, что в строительстве этого объекта ключевую роль играло государство, а не частные лица.