В Пятигорске задержали 23-летнего наркосбытчика

В Пятигорске задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков 23-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра у задержанного нашли 11 свертков.

В попытке сбыта синтетических наркотиков на территории Пятигорска подозревается 23-летний местный житель. Об этом сообщили ГТРК "Ставрополье" в субботу в ГУ МВД РФ по Ставрополью.

Полицейские во время патрулирования заметили молодого человека, который на улице громко выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок. Его доставили в отдел. В ходе личного досмотра у задержанного нашли 11 свертков. В них было расфасовано более 12 граммов "синтетики". Пятигорчанин признался, что приобрел наркотик через Интернет и собирался продать его в городе. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере".

Ранее судимый за разбойное нападение и кражу подозреваемый заключен под стражу. На него также составлен протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство", отметили в полицейском главке.