Сочинские санатории летом будут заполнены на 95%

Загрузка санаториев Краснодарского края составит 90–95%. По данным экспертов, в майский период здравницы были заполнены практически полностью, на 82%.

К июлю-августу загрузка санаториев Краснодарского края, в том числе в Сочи, составит 90–95%. По данным экспертов, в майский период здравницы были заполнены практически полностью, на 82%. Сейчас идут продажи на лето, и основные санатории уже забронированы, сообщают ГТРК "Вести Сочи".

По сравнению с 2019 годом спрос на отечественные пансионаты вырастет как минимум на 15%. При этом повышать цены, компенсируя серьезные убытки 2020-го, санатории не торопятся — за два года размещение подорожало лишь на 5–15%. Также этим летом в санаториях в том числе будут проходить реабилитацию граждане, переболевшие ковидом.

Здравницы разработали для них специальные программы, которые очень востребованы. Высокую загрузку здравниц на всё лето также обеспечили ограничения по выезду за границу и спрос на реабилитацию после COVID-19, полагают представители отрасли.