Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Шойгу рассказал, что будет в новом музее Вооруженных сил

Министр обороны Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия 1" рассказал о планируемых экспозициях и экскурсия в новом музее Вооруженных сил.

Новый музейный комплекс Вооруженных сил в парке "Патриот" объединит в себе "все, что у нас сегодня есть и все, что должны увидеть люди" заявил министр обороны Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия 1".

Архитектурная форма комплекса представляет собой несколько звезд, в каждом из лучей которых примерно раз в полгода будет меняться экспозиция, рассказал Шойгу.

"Может появиться и Бородинское сражение со всеми редутами. И, естественно, с теми артефактами, которые хранятся с тех времен 1812 года – со знаменами, с оружием, с формой одежды, с теми самыми пушками. Может появиться и Совет в Филях в том числе. Здесь может быть и фрагмент Сталинградской битвы", – сообщил он в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Кроме того, в музее будет представлено все, "что связано с морем и водой" – от водолазного снаряжения до оружия. "И мины разных времен, и торпеды. Надеемся, получится сделать и экскурсии под водой", – сказал министр обороны.

Он подчеркнул, что из-за строительства комплекса, который планируют возвести к 80-летию Победы, не будут ничего ни закрывать, ни переносить – все, что уже сделано в "Патриоте", сохранится.