В Самарской области начнут контролировать вес проезжающих автомобилей

В Самарской области с 1 июня будут работать автоматические весы, которые определяют тяжесть автомобиля прямо в движении и ведут параллельно фотофиксацию. Данные будут уходить в ГИБДД, и будут начисляться штрафы, максимальный размер 400 тысяч рублей.

С 1 июня в Самарской области на трассе будут контролировать вес проезжающих автомобилей. Делать это будут в автоматическом режиме, пишет ГТРК "Самара".

Уже установлены два пункта, в промышленную эксплуатацию их введут в первый день лета. Один будет работать на 7 км Красноглинского шоссе, перед мостом через реку Сок, а второй – на 31 км трассы "Самара – Бугуруслан" в Кинельском районе.

В 2020-м году весовые пункты уже работали в тестовом режиме, потому водители негабаритных автомобилей уже получали сведения о своих нарушениях. С 1 июня, данные будут уходить в ГИБДД, и будут начисляться штрафы, максимальный размер 400 тысяч рублей.

Автоматические весы определяют тяжесть автомобиля прямо в движении и ведут параллельно фотофиксацию. Контроль трафика нужен для сохранения безопасных и качественных дорог.