Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

В Раде назвали главную ошибку Украины в отношениях с Россией

Депутат Верховной Рады Рабинович считает, прекращение торговли с Россией и другими странами СНГ привела к потере десятков миллиардов долларов, которые Украина ничем не сможет компенсировать.

Прекращение торговли с Россией и другими странами СНГ привело к потере десятков миллиардов долларов, которые Украина ничем не сможет компенсировать, заявил депутат Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

Единственное, что получается у Киева хорошо, – это ссориться с соседями. Разрыв с Белоруссией тоже будет дорого стоить Украине, считает парламентарий.

"Надо бороться за каждую гривну для своего населения, нужно покупать там, где дешевле, а продавать там, где дороже, надо развивать торговлю со всеми странами", – цитирует Рабиновича агентство РИА Новости.

Подобная политика Киева может негативно сказаться на благосостоянии граждан Украины.

Ранее российский депутат Константин Затулин назвал ошибку, которую допустила Россия в двусторонних отношениях с Украиной. По его мнению, в 90-е годы Москва подписала с Киевом Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, не думая о гарантиях этого соглашения. И сейчас Штаты используют Украину против РФ.