Костромской водитель может сесть в тюрьму из-за мусора


ГТРК "Южный Урал"

Мужчина из Костромской области, находясь в нетрезвом состоянии, решил на автомобиле проехаться до мусорного бака. Теперь ему грозит два года лишения свободы.

Нерехтские полицейские Костромской области привлекли к ответственности водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. Свою нетрезвую поездку он объяснил желанием выбросить мусор. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу Областного УМВД.

Автомобиль привлек внимание автоинспекторов из-за того, что двигался нарочито медленно и был без номеров. Остановив подозрительную машину, сотрудники ГИБДД обнаружили за рулем недавно лишенного прав за вождение в нетрезвом виде 37-летнего мужчину. При этом, он вновь был пьян, что подтвердил алкотестер. Содержание алкоголя в организме водителя превышало норму более чем в 6 раз.

Задержанный заявил, что он выпил коробку вина и решил выбросить мусор. Однако пешком дойти до контейнера, что находится на соседней улице, он не смог, поэтому предпочел доехать до него.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. По закону, за повторное пьяное вождение ему может грозить до 2 лет лишения свободы.