Лихач съел протокол и попытался сбежать из патрульной машины. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Неадекватный нарушитель попался сотрудникам ГИБДД в Иркутской области. Мужчина, просрочивший водительское удостоверение на десять лет, отказался от медицинского освидетельствования и попытался съесть протокол.

Правоохранители обнародовали кадры с регистратора патрульной машины, запечатлевшего дерзкого нарушителя правил дорожного движения.

Как сообщили в МВД России, к экипажу ДПС, дежурившему на трассе "Сибирь" в Иркутской области, подъехал дальнобойщик, который поведал о неадекватном участнике дорожного движения.

По словам водителя грузовика, он заметил автомобилиста, который создавал аварийные ситуации, выезжал на встречную полосу и подрезал другие транспортные средства.

Полицейские решили проверить эту информацию и вскоре лично убедились в ее правдивости.

Как выяснилось, у 48-летнего жителя города Зима не было прав – срок их действия закончился более десяти лет назад, но мужчина не торопился с их заменой.

Помимо этого у лихача были выявлены признаки алкогольного опьянения, однако нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а затем – съел протокол об административном правонарушении и попытался сбежать.

В итоге "герой" этого ролика получил 10 суток ареста – такое решение принял суд, рассмотревший представленные материалы.