Земский фельдшер: орловские медики получат положенные им выплаты

Орловские медики, которые приняли условия программы "Земский фельдшер", получат положенные им выплаты. Прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган для уголовно-правовой оценки действий должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы распределения выплат. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.

В Орловской области удовлетворены требования прокуратуры в защиту прав сельских фельдшеров, пишет ГТРК "Орел".

Орловские медики, которые приняли условия программы "Земский фельдшер", месяцами не могли добиться надбавок за переезд в село. Прокурорской проверкой установлено, что с двумя фельдшерами, работающими в сельской местности, не были своевременно заключены договоры на получение единовременной денежной выплаты.

Несмотря на состоявшиеся судебные решения, департаментом здравоохранения региона с медицинскими работниками не заключался договор с указанием их фактического стажа работы в сельской местности.

После рассмотрения представления прокуратуры органами власти разработаны договоры на получение фельдшерами выплат с даты возникновения права на них. Кроме того, прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган для уголовно-правовой оценки действий должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы распределения выплат.

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.