Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Байден против журналистов: президент обвинил работницу СМИ в непрофессионализме


AP Images

Президент США Джо Байден во время пресс-конференции по итогам встречи с Владимиром Путиным сорвался на журналистку. Американский лидер указал ей на непрофессионализм.

Президента США Джо Байдена вывел из равновесия вопрос, заданный журналисткой американского СМИ. Она поинтересовалась деталями его разговора с российским коллегой Владимиром Путиным относительно киберпреступлений.

Американский лидер заявил, что журналистка ничего не поняла и не слушала его. Кроме того, он указал ей на отсутствие профессионализма.

Джо Байден также обвинил сотрудников СМИ в том, что у них изначально сложилось негативное отношение к его переговорам с Владимиром Путиным. Представители прессы никогда не задают ему позитивных вопросов, отметил президент США.

Американский лидер также вызвал недоумение своими словами о том, что не видит смысла рассказывать журналистам о своих планах по тем или иным переговорам.

Встреча Путина и Байдена состоялась в Женеве 16 июня. Главы государств затронули ряд актуальных тем. Российский лидер отметил, что переговоры прошли хорошо, а американский президент указал на позитивную атмосферу саммита.