Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

В Севастополе МЧС эвакуировало взрослых и детей из зоны бедствия

Ночью 18 июня Севастополь накрыло сильными ливнями и шквальным ветром. Спасатели выручили из беды множество туристов и жителей города.

В Севастополе сотрудники МЧС эвакуировали взрослых и детей из зоны бедствия. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Так, по информации пресс-службы чрезвычайного ведомства, аварийно-спасательные работы проводились на пляже "Васили". Там, в палатках находились люди.

Помимо этого, спасатели оказали помощь группе граждан в районе водохранилища Кирпичное в Балаклаве. Там 15 туристов из Свердловской области отдыхали в палатках. При этом, среди них было 10 детей.

Также известно, что ночью последствия непогоды устраняли на улицах Ревякина, Бастионная, Семипалатинской и Кожанова. Подтопленными и оказались нескольких домовладений в селах Орлиное, Гончарное и Кизиловое.

Напомним, циклон над Крымом стал причиной сильных дождей, от которых сильнее других городов и поселков пострадала Керчь, где выпала почти двухмесячная норма осадков. Объявлен режим ЧС регионального масштаба.