Тема:

День памяти и скорби-2021 1 год назад

В Кургане зажгли свечи в память о погибших во Второй мировой

Памятные мероприятия прошли накануне в Кургане у Вечного огня. Собравшиеся отдали дань памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Накануне в Кургане у Вечного огня Мемориала славы дети, внуки и правнуки героев-освободителей зажгли памятные огни в знак уважения к тем, кто сражался и погиб за Родину, кто приближал Победу в тылу. Об этом сообщает ГТРК "Курган".

В акции "Свеча памяти" приняли участие представители общественных организаций, городских и областных органов власти, ветераны, дети войны, молодёжь. Зауральцы внесли весомую лепту в победу над врагом. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших на фронтах, на оккупированных территориях и в концлагерях и оставили зажжённые свечи у Вечного огня.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз​​​. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. На зданиях госучреждений приспущены государственные флаги, на жилых домах вывешены траурные ленты, отменяются развлекательные мероприятия.