Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Матч Франция – Швейцария "Смотрим" покажет в прямой трансляции

28 июня сборная Швейцарии встретится с командой Франции в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Игра состоится на Национальном стадионе в Бухаресте. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на медиаплатформе "Смотрим". Начало эфира в 21:45, сам же матч начнется в 21:50 по московскому времени.

28 июня в румынской столице Бухаресте состоится матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. На поле Национального стадиона выйдут сборные Франции и Швейцарии. Платформа "Смотрим" покажет прямую трансляцию игры, которая определит шестого участника четвертьфинала турнира.

Эфир начнется в 21:45 с предматчевого обсуждения, в котором примут участие известные спортивные эксперты, старт самой игры – в 21:50 по московскому времени. После завершения матча зрители смогут посмотреть разбор встречи двух стран-участниц.

Франция – двукратный чемпион Европы (1984 и 2000 годы), а также двукратный и действующий чемпион мира (1998 и 2018 годы) – вышла в плейофф с первого места в группе "F", обыграв экс-чемпиона мира Германию и сведя вничью встречи с Венгрией и чемпионом Европы Португалией. Швейцария в своей группе "А" победила в матче с Турцией, сыграла вничью с Уэльсом, потерпела сокрушительное поражение от соседей-итальянцев, оказалась на третьем месте, но попала в четверку лучших "троечников", которым позволено было продолжить борьбу.

Это будет сложное испытание, но мы с нетерпением его ждем", – приводит слова вратаря сборной Швейцарии Грегора Кобеля пресс-служба УЕФА. А защитник команды альпийской конфедерации Рикардо Родригес заявил: "Все считают, что Франция победит, и в этом наше преимущество. Нужно сохранять концентрацию и создавать моменты, и когда они будут, нам обязательно нужно забивать".

Будущий соперник победителя матча Франция – Швейцария определится ранее в тот же день, 28 июня, в Копенгагене в игре сборных Хорватии и Испании. Схватка за место в полуфинале намечена на 2 июля.

Напоминаем, платформа "Смотрим" проводит онлайн-марафон "Смотрим UEFA EURO 2020". На особой странице smotrim.ru/euro2020 вы найдете записи избранных матчей, документальные фильмы и программы о футболе, а также дневники чемпионата с самыми острыми моментами и важными подробностями прошедшего дня. Также каждый день на протяжении месяца после полуночи по московскому времени на платформе будут появляться обзоры игрового дня от экспертов и звезд в мире большого футбола.