Черный пиар: директор похоронного бюро Новосибирска ответит за взятки патологоанатому


Pixabay

Руководитель новосибирского похоронного бюро заплатит штраф за взятки патологоанатому. Сумма взыскания составляет 700 тысяч рублей.

В Новосибирске директора одного из похоронных бюро суд признал виновным в даче взяток патологоанатому. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

По версии следствия, с 2017 по 2019 годы мужчина платил деньги заведующему моргом одной из больниц города. В свою очередь патологоанатом давал своим подчиненным указание рекламировать это похоронное агентство родственникам умерших.

За несколько лет сотрудничества директор агентства ритуальных услуг передал медику около 300 тысяч рублей.

Руководителя похоронного бюро за финансовые аферы суд приговорил к штрафу в один миллион рублей. Однако из-за того, что мужчина три месяца провел в СИЗО, сумма наказания была снижена до 700 тысяч.

В свою очередь заведующий моргом после начала расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Мужчина полностью признал свою вину. В прошлом году сибиряка оштрафовали на 4,5 миллиона рублей. Ему также запрещено занимать руководящие должности в течение 12 лет.