Тема:

Футбол России 14 часов назад

Российский клуб понижен в классе за договорняки

https://fc-chayka.ru/photogallery.asp
Футбольный клуб "Чайка" из Песчанокопского был отправлен в Профессиональную футбольную лигу из-за организацию договорных матчей. Такое решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет.

Футбольный клуб "Чайка" из Песчанокопского (Краснодарский край) решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС переведен в низший дивизион российского футбола – Профессиональную футбольную лигу. Это связано с организацией договорных матчей.

Как сообщает официальный сайт РФС, наказание "Чайка" понесла за три игры: за матчи ПФЛ против "Ангушта" из Назрани, "Дружбы" из Майкопа, а также во встрече 1/32 финала Кубка России против "Армавира". Эти игры проходили в сезоне 2018/19.

По итогам того сезона "Чайка" выиграла чемпионат ПФЛ и повысилась в Футбольную национальную лигу.

Помимо понижения в классе были применены санкции и в отношении отдельного сотрудника клуба и участников договорных матчей. Так, исполнительный директор клуба Олег Баян получил пожизненную дисквалификацию от футбольной деятельности. Аналогичному наказанию подвергся и арбитр матча Сергей Костевич, а инспектор Валерий Булыгин отстранен от футбола на пять лет.