В Орске от проливного дождя пострадали десятки квартир в многоэтажках

Стало известно о новых пострадавших от проливного дождя в Орске. Основательно подтопленными оказались десятки квартир высотных домов, где в настоящее время проводится ремонт кровли.

Режим повышенной готовности, введенный в Орске 8 июля, продолжает действовать. Продолжается и борьба с последствиями проливного дождя и штормового ветра. Только 8 июля сотрудниками МУП "Спецавтотехуправление" с городских улиц было вывезено более 50 тонн мусора. В основном ветви и стволы деревьев. Эта работа продолжается и 9 июля, сообщает ГТРК "Оренбург".

Стало известно о новых пострадавших от проливного дождя. Основательно подтопленными оказались десятки квартир высотных домов, где в настоящее время проводится ремонт кровли. В их числе дом №8 по улице Короленко. Потоки воды добирались до третьего этажа. В квартирах жильцов уже побывала специальная комиссия. Размеры ущерба устанавливаются.

9 июля в Орске пасмурно с прояснениями. Однако уже на 10 июля метеорологи в своих прогнозах рисуют крупные капли дождя. История с дождем и штормовым ветром запросто может повториться.