Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Шереметьеве опять образовались очереди


Александр Щербак/ТАСС

В московском аэропорту Шереметьево второй день фиксируются огромные очереди – в них стоят и вылетающие, и прилетевшие пассажиры. Администрация воздушной гавани объясняет, что это связано с необходимостью проверок документов на COVID-19.

В московском аэропорту Шереметьево пассажиры вновь стоят в очередях, причем как в зоне вылета, так и в зоне прилета.

В зале вылета терминала D очереди, как и накануне, длиннее обычного, при этом работают почти все стойки регистрации. В аэропорту объясняют, что из-за проверки справок о ПЦР-тестах увеличилось время обработки документов при регистрации пассажиров. Людей через громкоговорители призывают заранее готовить документы по COVID-19.

В зоне прилета терминала D народу тоже немало, хотя также действуют практически все кабинки пропуска приезжающих. Дело в том, что после прохождения пограничного контроля пассажиры встают в отдельную очередь, где предъявляют бумажные анкеты с данными, необходимыми для санитарного контроля. Людей, которые заполнили анкету о прибытии в РФ на портале gosuslugi.ru, пропускают в ускоренном порядке, проверяя QR-код, пишет РИА Новости.

Представитель "Аэрофлота" Михаил Демин отметил, что время ожидания на регистрацию рейсов авиакомпании в Шереметьеве 11 июля не превышает обычное. При этом он рекомендовал пассажирам приезжать в аэропорт заблаговременно: отправляющимся за границу – из-за проверок документов по COVID-19, вылетающим внутренними рейсами – из-за затруднений дорожного движения.

Накануне директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова заявила, что все службы воздушной гавани работают в стандартном режиме в условиях большого количества рейсов летом, а очереди образовались из-за проверок документов на COVID-19.