Суд арестовал имущество красноярского бизнесмена Анатолия Быкова

Центральный районный суд Красноярска арестовал имущество бизнесмена Анатолия Быкова. Общая сумма – 50 миллионов рублей.

Суд арестовал имущество красноярского бизнесмена Анатолия Быкова на общую сумму 50 миллионов рублей. По данным СК, решение было принято по ходатайству потерпевшей стороны, сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Среди арестованных объектов – участок площадью 17 тысяч кв. метров с незарегистрированным трехэтажным домом Быкова, а также участок 5 тысяч кв. метров с гостевым домом площадью порядка 900 кв. метров.

Напомним, предприниматель обвиняется в подстрекательстве к убийству Андрея Неколова, который в 1994 году являлся членом возглавляемой Быковым ОПГ. По версии следователей, он не поделил с обвиняемым доходы. Спустя какое-то время перед машиной Быкова сдетонировало взрывное устройство. Он решил, что к инциденту причастны Наумов и его приятель Кирилл Войтенко и обратился к своему знакомому Владимиру Татаренкову за помощью. Татаренков в свою очередь поручил убийство Войтенко и Наумова участникам своей банды. Они расстреляли автомобиль с Наумовым и Войтенко из автомата. Позже Татаренков дал показания, что организатором преступления являлся Анатолий Быков.