Шахматы. Свидлер, Карякин и Галлямова одержали победы в Сочи

tbilisi2017.fide.com

В Сочи продолжается розыгрыш Кубка мира по шахматам, который проходит по "нокаут-системе". Мужчины проводят 1/64 финала, женщины – 1/32. Первые партии выиграли Петр Свидлер, Сергей Карякин, Алиса Галлямова и еще десять россиян.

Тринадцать представителей России выиграли свои партии второго круга шахматного Кубка мира, который проходит в Сочи. Победы одержали Петр Свидлер, Сергей Карякин, Владимир Малахов, Алиса Галлямова и Александра Костенюк.

Свидлер белыми фигурами обыграл чилийца Пабло Салинасоа Эрреру, Карякин также белыми одолел представителя Узбекистана Шамсиддина Вохидова, Малахов был сильнее Даниэле Вокатуро (Италия). Черными фигурами Евгений Томашевский победил индийца Паннерселвама Инияна.

В турнире мужчин также выиграли свои первые партии Максим Матлаков, Владимир Федосеев, Дмитрий Андрейкин, Давид Паравян. Уступили в стартовых поединках 1/64 финала Борис Савченко и Александр Мотылев.

У женщин ветеран российских шахмат Галлямова была сильнее Хоанг Тхань Чанг из Венгрии. Экс-чемпионка мира Костенюк выиграла у Дейзи Кори (Перу). Александра Горячкина победила Гулрухбегим Тохирджонову, представляющую США.

Победили своих соперниц на старте второго круга Кубка мира Полина Шуваловаи Валентина Гунина, проиграла Анастасия Боднарук, с ничьих начали турнир Ольга Гиря, Наталья Погонина и Екатерина Лагно.