При утечке нефтепродуктов в Кольском заливе в воду попало 1400 литров

Во вторник, 20 июля в акватории Кольского залива при бункеровке танкера в воду попали нефтепродукты. В результате происшествия за борт разлилось около 1400 литров мазута. К настоящему моменту аварийный разлив нефтепродуктов успешно ликвидирован.

Спасатели Северного филиала Морспасслужбы ликвидировали аварийный разлив нефтепродуктов, произошедший в акватории Кольского залива при бункеровке судном "Десна" танкера "Тиалонг спирит". В результате инцидента в воду попало около 1400 литров мазута.

Как сообщает ГТРК "Мурман" в эфире "Россия 1" и "Россия 24" со ссылкой на данные оперативно-диспетчерской службы, причиной происшествия стал разрыв топливного шланга при операции.

К месту проведения аварийно-спасательных работ были отправлены несколько катеров со спасателями на борту. Они провели локализацию разлива, установив дублирующий боновый ордер вокруг судна, и провели сбор нефтепродуктов.

Затем спасатели произвели доочистку акватории с помощью сорбентов и мониторинг окружающей среды.

Напомним, во вторник, 20 июля в 10:55 в Главное управление МЧС России по Мурманской области от инспекции Государственного портового контроля поступила информация об утечке топлива в акватории Кольского залива в пределах боновых ограждений.