Прояснилось будущее сериала "Ведьмак" от Netflix

Netflix
Netflix
Премьера 2-го сезона фэнтези-сериала "Ведьмак" стримингового сервиса Netflix состоится в декабре 2021 года. По слухам, судьба этого проекта уже известна – в ближайшее время стриминг объявит о принятых решениях. Поклонники, получившие дебютный трейлер продолжения истории начале июля, замерли в ожидании новостей.

Стриминговый сервис Netflix иногда объявляет о продлении тех или иных своих сериалов еще до того, как предыдущий сезон увидит свет. Второй сезон сериала "Ведьмак" будет опубликован 17 декабря 2021 года – то есть до его выхода чуть меньше, чем полгода. Однако уже сейчас, как сообщает фансайт Redanian Intelligence, ранее добывавший достоверную инсайдерскую информацию, работа над третьим сезоном идет полным ходом. Если бы продюсеры не были уверены в скором продлении, они бы совершенно точно не занялись бы новыми сценариями. Причем, над текстами работает та же самая команда, которая ранее писала второй сезон. Говорят, создатели провели работу над ошибками – и на этот раз зрители не запутаются в повествовании (в первом сезоне флэшбеки были перемешаны с событиями, происходившими в настоящем времени). А это значит, что сериал получит еще больше зрителей (согласно отзывам, многие бросали просмотр после первой же серии, так как не могли разобраться в происходящем). Правда, даже несмотря на этом, "Ведьмак" стал самым популярным сериалом стриминга Netflix – за первые 4 недели его посмотрели 76 млн человек.

Популярность киновселенной Ведьмака растет день ото дня, так что нет никаких препятствий к тому, чтобы Netflix дал зеленый свет 3 сезону официально. Накануне стриминг показал первый ролик мультсериала "Ведьмак: Кошмар волка" (его премьера намечена на 23 августа), а в 2022-м поклонников ждет первый спин-офф (сюжетное ответвление), получивший название "Ведьмак: Происхождение крови" (The Witcher: Blood Origin). Его события развернутся за 200 лет до рождения Геральта из Ривии. По сюжету миры монстров, людей и эльфов объединяются, чтобы первый в своем роде Ведьмак стал частью бытия. В спин-оффе будет всего 6 эпизодов. Продюсерами этого проекта выступают Лорен Шмидт Хиссрик (она же является шоураннером основного сериала) и Деклан Де Барра.