Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

"Победа одержана". Президент ФТАР вернул себе аккредитацию на Игры


olympic.ru

Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов будет допущен на Олимпийские игры. Ранее он был лишен аккредитации, но обратился в CAS, который встал на сторону главы ФТАР.

Президент Федерации тяжелой атлетики России и временный глава Европейской федерации тяжелой атлетики Максим Агапитов будет допущен на Олимпийские игры. Глава ФТАР одержал победу над МОК после того, как тот отказал россиянину в аккредитации.

Сразу после решения Международного олимпийского комитета Агапитов обжаловал это решение в Спортивном арбитражном суде. По итогам заседания, CAS признал правоту Агапитова.

"Я получил решение суда, поддержавшего мою апелляцию. Победа одержана, – цитирует Агапитова ТАСС. – Признаюсь, я особо не нервничал, понимал, что правда на моей стороне. Хотя я был готов к любому развитию событий. Сейчас буду собираться, чтобы прилететь в Токио".

Напомним, что МОК лишил Агапитова олимпийской аккредитации из-за несоответствия критериям аккредитации должностных лиц EWF на Олимпийских играх. Россиянину припомнили допинговую историю 1994 года , когда он сам выступал в тяжелой атлетике.