Трое кубинцев попытались на матрасах уплыть из России в Эстонию

Приехавшие с Острова свободы мужчины планировали добраться до Испании, но прежде им надо было переплыть реку Нарву. Сделать это они намеревались на надувных матрасах.

Трое уроженцев Кубы с просроченными миграционными картами замыслили дерзкий побег из России в Эстонию, откуда намеревались отправиться в Испанию. Пограничники спутали их планы, задержав на подступах к реке Нарве, которую выходцы с Острова свободы планировали пересечь на надувных матрасах.

С собой у потенциальных нарушителей границы, как уточнили в Пограничном управлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, были припасы и лекарства, однако воспользоваться ими они не успели.

"При попытке незаконного пересечения границы РФ задержаны трое неизвестных, ускоренно направлявшихся в сторону Эстонской Республики", – сообщили в ведомстве.

Уже после задержания один из перебежчиков признался, что целью была вовсе не Эстония, а Испания, где у него проживает дочь. Но по решению суда им придется отправиться на Кубу, так как мужчины нарушили миграционное законодательство и теперь будут выдворены из страны.