Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

На Олимпиаде обновлен мировой рекорд на дистанции 100 м баттерфляем

Olympics

В Токио на Олимпийских играх установлен новый мировой рекорд в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем. Его обладателем стал американец Калеб Дрессел.

На токийских Олимпийских играх установлен новый мировой рекорд. Обновленное достижение было достигнуто в плавании американцем Калебом Дресселом. Он завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.

Время Дрессела составило 49,45 секунды. Прежний мировой рекорд принадлежал также пловцу из США. Второе место занял венгр Криштоф Милак, уступивший победителю 0,23 секунды. Тройку замкнул Ноэ Понти из Швейцарии (+1,29).

Российский пловец Андрей Минаков по итогам заплыва остановился в шаге от подиума. Он отстал от Дрессела на 1,43 секунды.