"Енисейский экспресс" побывал в Ачинске

В Ачинске 31 июля побывал "Енисейский экспресс". Его участники – специалисты в области культуры, образования, спорта.

"Енисейский экспресс" приехал накануне, 31 июля, в Ачинск. Большой культурный проект стартовал 19 июля, напоминает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Красноярск".

На протяжении 2 месяца "Енисейский экспресс" переезжает из одного города в другой. На нем путешествуют специалисты в области культуры, образования, спорта и делятся своим мастерством. В общей сложности его участники побывают в 34 городах региона. В программе мероприятий – концерты, показы документальных фильмов, различные мастер-классы и творческие встречи. Краевому проекту 11 лет.

В Ачинске мероприятия состояли из нескольких блоков. Программа стартовала с мастер-класса по релаксации. Он прошел в комплексном центре социального обслуживания. Затем желающие могли посетить уроки росписи по дереву в музейно-выставочном центре, мастер-класс по написанию натюрморта.

В течение дня во дворце культуры работали исторические выставки, проходили уроки танцев, работал консультационный центр по поиску вакансий. В спортивном комплексе "Олимп" состоялись лекции по тренировкам в домашних условиях и встреча с поэтессой Ульяной Яворской. Все мероприятия можно было посетить бесплатно.