Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Греко-римская борьба. Финалы. Прямая трасляция на платформе "Смотрим"

Уткин Игорь/ТАСС

1 августа 2021 года на Олимпийских играх в Токио стартовала программа соревнований по греко-римской борьбе. 4 августа на платформе "Смотрим" – финальный этап выступлений среди мужчин (до 67 кг и до 87 кг) и женщин (до 62 кг). Начало прямой трансляции в 13:25 по московскому времени.

Соревнования по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио проходят с 1 по 4 августа. Спортсмены классического стиля разыграют шесть комплектов наград в шести весовых категориях. 4 августа на платформе "Смотрим" будет показан финальный этап соревнований борцов среди мужчин и женщин. Старт трансляции в 13:25 по московскому времени.

Борец греко-римского стиля Сергей Семенов из команды Олимпийского комитета России в ходе стартов Игр-2020 в столице Японии выиграл бронзовую награду в весовой категории свыше 130 кг. Сергей Емелин в категории до 60 кг обеспечил себе бронзовую медаль Игр-2020.

Кстати, величайшим борцом греко-римского стиля XX века признан российский спортсмен Александр Карелин. За свою двадцатилетнюю карьеру он выиграл почти 900 поединков и лишь дважды потерпел поражение. Новосибирец завоевал 3 олимпийских "золота", выиграл 9 мировых первенств, 12 раз победил на чемпионате Европы. Коронным приtмом Карелина был "обратный пояс" – бросок, при котором противник переворачивается и падает спиной на пол.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена. Другие новости из Токио также можно узнать на нашей медиаплатформе, где открыт специальный раздел, посвященный XXXII Олимпийским играм.