Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Тульской области отменили ряд коронавирусных ограничений

С 5 августа в регионе ночные клубы, бары, дискотеки, караоке, бильярдные, боулинг-клубы и кальянные смогут работать в ночное время без ограничений, снова откроются детские комнаты и аттракционы в торговых центрах. Также увеличится норма заполняемости театров, кинотеатров и спортивных объектов с 30 до 50%.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в указ "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области". Об этом сообщает ГТРК "Тула".

Согласно поправкам, с 5 августа свою работу возобновят детские комнаты и аттракционы в торговых центрах. Организации общепита могут работать без ограничения по времени при условии заполнения зала не более чем на 80%, а также выполнения требований Роспотребнадзора. Ночные клубы, бары, дискотеки, караоке, бильярдные, боулинг-клубы и кальянные могут работать в ночное время без ограничений. Это же относится к паркам и общественным пространствам. Увеличена норма заполняемости театров, кинотеатров и спортивных объектов с 30 до 50% при условии соблюдения требований федерального Роспотребнадзора.