Воронежским любителям звездопада придется не спать всю ночь

Pexels
Воронежским ценителям небесной красоты придётся не спать всю ночь с 12 на 13 августа. Это время, когда можно будет увидеть яркий звездопад.

Воронежские синоптики рассказали, какой, по их мнению, будет ночь с 12 на 13 августа. Именно в эти часы в небе ожидается ярчайший за последнее время звездопад, передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как сообщили специалисты, настоящим ценителям небесных красот придется не спать всю ночь. Только так можно поймать момент, когда облака уйдут с небосвода и позволят насладиться сказочным зрелищем.

Прогнозисты рассказали, что ночь на 13 августа будет облачной. Плотность облаков – 8-10 баллов, местами – прояснение до 6 баллов. Как раз в эти часы можно будет полюбоваться звездопадом. В какое конкретно время небо расчистится, пока сказать трудно.

Впрочем, не стоит сильно расстраиваться. Весь август на небе при желании можно будет увидеть звездопад. Просто именно ночь с 12 на 13 число считается самой "звездопадной": на небе появится до 110 метеоров в час.