"Динамо" и ФСИН подписали соглашение

Спортивное общество "Динамо" и ФСИН на этой неделе подписали соглашение о взаимодействии. Теперь они могут проводить еще больше соревнований для осужденных подростков.

На пути к новым рекордам. Старейшее физкультурно-спортивное общество "Динамо" и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) на этой неделе подписали соглашение о взаимодействии.

Подписями обменялись директор ФСИН России Александр Калашников и председатель общества "Динамо" Анатолий Гулевский. Силовиков и спортсменов связывает давняя дружба. Сотрудники и ветераны ведомства регулярно сдают нормы ГТО и принимают участие в различных соревнованиях, которые проводят "бело-голубые". Новый документ открывает еще большие перспективы для развития спорта внутри службы. Это, например, спартакиады среди осужденных подростков.

"Под эгидой общества "Динамо" ежегодно проводятся соревнования среди воспитанников колоний по одиннадцати видам спорта. Для них это очень важно, так как призеры и победители этих соревнований имеют право на условно-досрочное освобождение", – отметил директор ФСИН.

Первый серьезный турнир в рамках нового соглашения должен пройти уже в сентябре. Это международные соревнования по мини-футболу памяти Льва Яшина. Для участия в турнире уже подали заявки больше двух десятков команд.