Владимирский детектив осужден за сбыт прослушивающих устройств

Во Владимире за сбыт технических средств, предназначенных для негласного получения и передачи информации осужден 36-летний местный житель, занимавшийся детективной деятельностью. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в незаконном обороте прослушивающих устройств. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

Судом установлено, что в период с марта по апрель 2021 года обвиняемый, осуществляя детективную деятельность, в сети Интернет приобрел у неустановленного лица с целью последующего сбыта техническое средство, предназначенное для негласного получения и передачи информации, замаскированное под бытовую розетку электросети. После чего, не имея специального разрешения, продал устройство клиенту за 30 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания, мужчина признал свою вину. В итоге ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.