Кассир с помощью скотча вынес из московского банка 12 млн рублей

Первоначально злоумышленник делал ставку на эластичный бинт, но с его помощью закрепить на теле наличность не получилось, так что пришлось взяться за скотч.

В одном из аэропортов Москвы задержали 26-летнего сотрудника Сбербанка, который похитил 12 миллионов рублей, сообщили в столичном управлении МВД.

Молодой человек работал кассиром в отделении на Волгоградском проспекте. Идея умыкнуть наличность возникла у него давно, он даже проработал какой-никакой план и принес на работу эластичные бинты – с их помощью злоумышленник рассчитывал примотать деньги к телу.

На минувшей неделе он взял с транспортной ленты два сейф-пакета, положил их в тележку и направился в мужскую комнату. Тут-то и выяснилось, что эластичный бинт не подходит для его целей – он попросту не держал пачки с банкнотами, они то и дело вываливались. Кассир оделся, вернулся на рабочее место, взял скотч и продолжил начатое уже с его помощью. Спустя полчаса он спокойно покинул помещение банка, прихватив с собой 12 миллионов рублей.

Недостачу обнаружили во время проверки, затем сотрудники собственной безопасности наткнулись и на пустые сейф-пакеты, и эластичные бинты в туалетной комнате. Подозреваемого задержали в аэропорту перед вылетом, но часть денег он успел спустить, в частности, приобрел дорогостоящую путевку в надежде скрыться о правоохранителей.

За присвоение злоумышленнику грозит до 10 лет в колонии, суда он будет дожидаться под стражей.