В Ставрополье женщину осудили за попытку продать своего новорожденного сына

В Ставропольском крае суд вынес приговор двум женщинам, которых обвиняли в покушении на торговлю людьми. Сообщается, что одна из фигуранток уголовного дела во время беременности решила продать своего будущего ребенка за 50 тысяч рублей. После родов она подала для оформления документы покупательницы, что заметили сотрудники больницы и сообщили в правоохранительные органы. Биологическую мать осудили на 2 года и 3 месяца колонии, покупательницу – на 3 года условно.

В Ставропольском крае завершился суд над двумя местными жительницами, которые обвинялись в покушении на торговлю людьми. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Судом установлено, что в 2019 году беременная женщина решила продать своего будущего ребенка за 50 тысяч рублей и разместила соответствующее объявление в сети Интернет. Желающая приобрести новорожденного вскоре нашлась. В феврале 2020 года в Кировской районной больнице города Новопавловск женщина родила мальчика, но для оформления предоставила документы покупательницы. Однако медперсонал заметил нарушение и сообщил об этом в полицию.

Суд приговорил роженицу к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима, а покупательницу – к лишению свободы на 3 года условно.