"Все включено": в Крыму готовы принять Зеленского в лучшей камере изолятора


AP Images

В Крыму заявили о готовности принять украинского лидера Владимира Зеленского в лучшей камере следственного изолятора республики. Так, на недавнее интервью президента Украины отреагировал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс прокомментировал интервью президента Украины Владимира Зеленского на тему Крыма. Политик пригласил украинского лидера посетить крымские следственные изоляторы, где ему предоставят лучшую камеру.

Как сообщает ГТРК "Таврида" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", вице-спикер подчеркнул, что в Крыму рады всем, кто приезжает "без камня за пазухой и агрессии".

"Если они хотят посмотреть, как выглядят наши следственные изоляторы, то пусть приезжают, мы с удовольствием примем и предоставим в их безвременное пользование лучшие камеры, которые у нас есть. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет", – отметил Фикс в интервью "РИА Новости".

Напомним, ранее Зеленский заявил о готовности посетить Крым после "деоккупации". Он выразил уверенность, что в республике якобы "с радостью будет принимать украинскую власть", так как крымчане не считают себя русскими.

При этом результаты проведенного ранее в Крыму опроса ВЦИОМ говорят о том, что 93% крымчан положительно оценивают воссоединение с Россией в 2014 году.

В России критически отнеслись к заявлениям Зеленского. Так, замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская обвинила Зеленского в отсутствии политической смелости.