Тема:

Перевал Дятлова 1 месяц назад

Сердце не работает: ЧП на перевале Дятлова

На перевале Дятлова в Свердловской области стало плохо инструктору, который вел туристическую группу из 11 человек. очевидцы сообщили в службу спасения, что у него не работает сердце. На место вылетел вертолет Центра медицины катастроф.

На перевале Дятлова в Свердловской области стало плохо инструктору туристической группы, на место вылетел вертолет Центра медицины катастроф.

ЧП случилось в субботу, 21 августа на границе Свердловской области и Республики Коми. В службу 112 поступила информация о том, что инструктору туристической группы, стало плохо, у него не работает сердце. Сообщение пришло со спутникового трекера "Иридиум", который был в распоряжении группы.

Туристическая группа состоит из 11 человек, их эвакуировать пока не планируется, пишет ТАСС.

Перевалом Дятлова называют место гибели туристической группы в окрестностях горы Отортен на Северном Урале в феврале 1959 года. Тогда умерли девять лыжников туристического клуба Уральского политехнического института (ныне Уральский федеральный университет). Руководителем группы был Игорь Дятлов. Причины гибели туристов до сих пор до конца не ясны.