Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Единороссы удивили президента, неожиданно запев

В завершении встречи президента РФ Владимира Путина с единороссами участники встречи неожиданно запели. Российский лидер удивился. Путин пожелал собравшимся успеха на предстоящих выборах.

Участники встречи президента РФ Владимира Путина с представителями "Единой России" по завершении мероприятия исполнили песню "Флаг моего государства". Певец Денис Майданов аккомпанировал им на гитаре. Путин признался, что не ожидал такого экспромта.

"Для меня это совершенно неожиданно. Но вот что хотел бы сказать: я, безусловно, желаю вам успешно провести избирательную кампанию. Она завершается, скоро уже выборы. Надеюсь, что эти выборы будут для вас успешными", – сказал глава государства, слова которого приводит ТАСС.

Он добавил, что будет сожалеть, если кому-то из участников встречи не удастся попасть в Госдуму.

"Но если паче чаяния, как говорят, это случится, вы без куска хлеба не останетесь", – пошутил Путин, имея в виду исполнение песни.

Голосование на выборах в Госдуму пройдет в Единый день голосования. В этом году оно продлится с 17 по 19 сентября. На этой неделе в Центризбиркоме прошла жеребьевка: 14 политических партий определили, под какими номерами они будут указаны в бюллетенях на думских выборах. Первое место получила КПРФ, "Единая Россия" будет указана в бланках на пятом месте.

Одновременно с выборами в нижнюю палату парламента в 19 сентября должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.