Тема:

Футбол России 11 часов назад

Дюков сообщил, в каком случае будет продлен контракт Карпина

Президент РФС Александр Дюков рассказал о подробностях продления контракта главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина. Ситуация может проясниться с декабре 2021 года.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков поделился подробностями о том, при каких условиях будет продлен контракт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным. Глава РФС признался, что ситуация прояснится в декабре 2021 года.

"С Карпиным мы сотрудничаем по тому контракту, который был подписан, – заявил он в эфире телеканала "Россия 24". – Он будет автоматически продлен в декабре, если сборная получит право принять участие в стыковых матчах – в таком случае он будет действовать до марта 2022".

"Если говорить о подписании нового соглашения, то в декабре мы планируем встретиться и подвести итоги нашего сотрудничества, а уже после этого принять решение".

Напомним, что Карпин возглавил сборную России по футболу в августе 2021 года после того, как РФС прекратил сотрудничество со Станиславом Черчесовым. Под его руководством национальная команда не смогла пробиться в плей-офф чемпионата Европы.