Путин заявил об особом внимании к трагедии в Беслане


AP Images

Путин встретился с врио главы Северной Осетии Сергеем Меняйло и поручил в полном объеме профинансировать программу социально-экономического развития Беслана.

Захват школы в Беслане в 2004 году Владимир Путин назвал трагической историей в жизни России. По словам президента, это требует особого внимания и участия.

"Конечно это та трагическая история в жизни нашей страны, в новейшей истории, которая требует всегда особого внимания и участия, – сказал Путин на встрече с врио главы Северной Осетии Сергеем Меняйло.

Меняйло попросил выделить дополнительное финансирование на реализацию программы социально-экономического развития Беслана. Путин ответил, что такое поручение обязательно будет и программа будет профинансирована в полном объеме, сообщает телеканал "Россия 24".

По словам врио главы Северной Осетии, в программу входит 64 мероприятия, четыре из которых уже реализованы. 40 мероприятий пока не обеспечены финансированием, в том числе – развитие дорожно-транспортной сети Беслана, решение социальных вопросов и реабилитации пострадавших.

Меняйло назначен врио в апреле вместо Вячеслава Битарова.