Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с Тиллем Линдеманном

Фото: instagram.com/till_lindemann_official/
Роспотребнадзор предупредил организаторов гастрономического фестиваля "МакЛарин за Родину" с участием лидера Rammstein Тилля Линдеманна в Тверской области об антиковидных ограничениях на проведение массовых мероприятий, действующих в регионе.

Роспотребнадзор предупредил лидера Rammstein Тилля Линдеманна и других организаторов гастрофестиваля "Макларин за Родину", что в Тверской области на массовых мероприятиях может быть не больше 500 человек. В регионе действуют антиковидные ограничения, нарушение которых влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ и часть 1 статьи 236 УК РФ соответственно). К Линдеманну, находящемуся в гостинице, уже наведались силовики в штатском.

Тем временем гастрономический фестиваль отменять не планируют. Организаторы подтвердили, что выступление Линдеманна состоится, кроме того, он выступит на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" в Москве, передает ТАСС.

XIV Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября. Ранее сообщалось, что Линдеманн станет хедлайнером фестиваля, на котором выступит 4 и 5 сентября.