Путин – школьникам: не доверяйте информационному мусору


Сергей Бобылев/ТАСС

По словам Путина, некоторой информации в Интернете нельзя верить, потому что "это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых".

Владимир Путин на встрече со школьниками во Всероссийском детском центре "Океан" предупредил ребят об информационном мусоре и призвал не верить всему, что публикуют в Интернете, сообщает телеканал "Россия 24".

"Интернет, Рунет – там чего только нет, туда залезешь, там можно вроде бы узнать все – от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов. Но есть проблема в качестве этой информации. Очень много информационного мусора. Такой информации верить нельзя, потому что это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых", – сказал Путин.

Президент поздравил ребят с началом учебного года. Прежде всего первоклашек. Старших школьников он призвал поддержать тех, кто идет в школу в первый раз.

"Начало их судьбы с точки зрения получения знания и выбора своего места в жизни, выбора пути по которому они пойдут потом в жизни. Это очень важный период в жизни малышей", – сказал президент.

Путин отметил, что Рождество и Новый год – любимые праздники в России. Но 1 сентября – это тоже же Новый год, только новый учебный год.

На медиаплатформе "Смотрим" доступно семь увлекательных программ, которые подогреют интерес к учебе.