Школьников Прикамья не переведут на дистант при соблюдении некоторых условий

Школьники Прикамья не вернулся на дистанционное обучение, если будут выполняться все антиковидные требования. Учебный процесс будет организован так, чтобы были исключены смешивание коллективов и массовые мероприятия, для школьников разработали специальное расписание. В учебных учреждениях будут регулярно проводиться дезинфекции помещений.

Министерство образования и науки Пермского края провело родительское собрание в онлайн-формате и рассказало, какие необходимо будет соблюдать меры, чтобы школьников не перевели на дистанционное обучение, сообщает ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Глава ведомства рассказала родителям об организации образовательного процесса в период пандемии, школьным питанием и другим. На встрече обсудили, как обеспечить безопасность учащимся школ.

"Родителям стоит внимательно следить за состоянием ребенка. Если у него появились признаки инфекционного заболевания, необходимо оставить его дома. До 3 дней он может "отлежаться" без наличия справки. Не допустить распространения инфекции – это наша с вами общая задача", – подчеркнула министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Учебный процесс будет организован так, чтобы были исключены смешивание коллективов и массовые мероприятия, для школьников разработали специальное расписание. В учебных учреждениях будут регулярно проводиться дезинфекции помещений.

Отметим, сегодня глава Пермского края Дмитрий Махонин поздравил жителей с Днём знаний.