В Пензе почтили память жертв теракта в Беслане

Памятная акция, посвященная трагедии в Беслане, состоялась в Пензе у Монумента воинам, погибшим в антитеррористических операциях. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

3 сентября пензенцы присоединились ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная акция состоялась у Монумента воинам, погибшим в антитеррористических операциях, передает .

В скорбный день вспоминали трагедию в Беслане, когда жертвами террористов стали более трехсот человек. Почтить их память пришли ветераны боевых действий, ученики кадетских классов и юнармейцы. Вспомнили и подвиг военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

"Ребята действительно сделали невозможное, как все считали. Ребята многие погибли, но выполнили свой долг до конца по освобождению заложников, по освобождению детей. Сегодня в день солидарности борьбы с терроризмом мы, ныне живущие ветераны, говорим: слава тем, кто погиб в борьбе с терроризмом", — сказал руководитель регионального отделения Пензенского регионального отделения ВОО "Боевое братство" Юрий Краснов.

В память о жертвах боевиков была объявлена минута молчания. Пришедшие возложили цветы к монументу и выпустили в небо белые шары.