Тема:

Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Сафронов – об инциденте с украинцем: он назвал это любовью к родине

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2655831/2655831_original.jpg
На Паралимпийских играх вновь произошла скандальная ситуация с участием атлетов из России и Украины. Украинец снова отказался от совместного фото с россиянами. Стали известны причины такого поступка.

Российские спортсмены Дмитрий Сафронов и Артем Калашян прокомментировали новую скандальную ситуацию с участием украинского атлета Игоря Цветова. Соперник россиян отказался фотографироваться с ними на церемонии награждения Игр после соревнований в беге на дистанции 200 метров. Эта ситуация уже не первая в исполнении украинца.

"Как отреагировал? Да никак – это его дело, – признался Сафронов после поступка украинца. – У меня тогда получилась прекрасная фотография с Артемом, так что я рад. Сейчас вот повторили ещё одну такую фотографию. Игорь сказал: "Это любовь к родине". У него она так исчисляется, а у меня она исчисляется в золотых медалях".

Калашян же добавил: "Очень доволен своим выступлением – свой план мы выполнили и отобрали первое место украинца на 100 и 200 метров, – цитирует его ТАСС. – Его поведение на награждении не то чтобы нас задело, это некрасиво с его стороны. Мы сначала даже не поняли, что это было. Стало неприятно. Потом сфотографировались с Димой и все".