Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Паралимпийцы Сидоренко и Смирнов стали чемпионами Игр-2020

Артем Коротаев/ТАСС

Россияне Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золотые медали Паралимпийских игр в Токио. Они заняли первое место в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука.

Российские спортсмены Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золотые медали XVI летних Парадимпийских игр 2020 года в Токио. Тандем из России первенствовал в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппрата.

В финале соревнований среди лучников россияне одержали победу над дуэтом из Италии. Итоговый счет – 5:4 в пользу Сидоренко и Смирнова.

Это золото стало для паралимпийской команды из России 36-м на текущих Играх. Также в активе россиян 30 серебряных и 48 бронзовых медалей. Благодаря этому российская команда переместилась с четвертого на третье место медального зачета.