Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Елена Паутова взяла серебро в марафоне на Паралимпиаде

Последний соревновательный день Паралимпийских игр в Токио начался с женского марафона. Россиянка Елена Паутова пришла на финиш второй.

Российская легкоатлетка Елена Паутова заняла второе место в марафоне на Паралимпиаде в Токио. Спортсменка выступала в категории Т12 (атлеты с нарушением зрения).

Двукратная паралимпийская чемпионка Елена Паутова на этот раз заняла второе место, предолев дистанцию за 3 часа 4 минуты 16 секунд. Победила японка Мисата Мичисита. Бронзовую награду завоевала бегунья из ЮАР Лузанн Кутзее.

Елена Паутова завоевала 33-ю серебряную награду нашей сборной. Всего в активе паралимпийцев 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых награды, и они занимают третье место в медальном зачете. На первом месте сборная Китая, на втором – Великобритании.