В Тульской области прошел всероссийский этап "Гонки Героев"

Забег с препятствиями "Гонка Героев" прошел под Тулой. В нем приняли участие 1000 человек – это более 70 команд из Тульской, Московской, Ленинградской, Самарской областей и Казани.

В субботу, 4 сентября, под Тулой в парке активного отдыха "Некрасово" состоялся забег с препятствиями "Гонка Героев". Он проходит здесь с 2016 года, передает ГТРК "Тула".

Участников соревнования приветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлёв. Он отметил возрастающую популярность спорта и физической культуры среди жителей.

"Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Алексей Дюмин. В регионе ежегодно проводится более 500 различных соревнований и мероприятий. И сегодня около 650 тысяч жителей Тульской области выбрали здоровый образ жизни", – сказал Андрей Журавлёв.

Протяженность трассы – порядка 10 километров. На ней спортсменов ждали 29 испытаний, рассчитанных на разный уровень физической подготовки. Участники преодолели скалодромы и подземные тоннели, рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой.

В забеге приняли участие 1000 человек – это более 70 команд из Тульской, Московской, Ленинградской, Самарской областей и Казани. Среди них были корпоративные команды крупных промышленных предприятий, силовых ведомств и МЧС Тульской области.

Тульский этап "Гонки Героев" стал финальным стартом перед всероссийским суперфиналом, который пройдёт 11 сентября в подмосковном Тягачево.